Слова


Сергей Собянин

«Автоинспекторами должны быть не те люди, которые <...> пытаются оказать прессинг на участников движения, а те, кто помогает и организует». Мэр Москвы призывает ГИБДД превратиться из контролера в помощника на дорогах и обещает социальную и материальную поддержку со стороны города. («Интерфакс»)

Владимир Маркин

«Если Александр Хинштейн готов внести реальный вклад в борьбу с преступностью, председатель СКП ждет от него решительных шагов в этом направлении». Председатель СКП Александр Бастрыкин, по словам его представителя, предложил депутату стать своим замом. В Кремле выразили недоумение: это прерогатива президента. («Интерфакс»)

Юрий Чиханчин

«Заключаются контракты с посредниками, а потом деньги поступают от посредников в ГУП здравоохранения Москвы. Откатная часть уходит, и все». Руководитель Росфинмониторинга сообщил, что его ведомство насчитало 1,3 млрд руб. откатов в системе московского здравоохранения. («Интерфакс»)

Василий Якеменко

«Как 30 лет назад я прыгал через коня, так и сейчас через него прыгают дети. Но проблема не в коне, а в том, что <...> уроки сегодня задач не решают». Руководитель Росмолодежи хочет заменить школьную физкультуру на уроки навыков здорового образа жизни. («Интерфакс»)