Cобытия


Ирландию понизили

Агентство Fitch снизило долгосрочные рейтинги Ирландии по обязательствам в национальной и иностранной валютах до ВВВ+ с А+, прогноз – «стабильный», говорится в пресс-релизе агентства.

Новогодняя инфляция

В декабре инфляция составит 0,8%, сообщил прогноз Минэкономразвития замминистра Андрей Клепач. Министр Эльвира Набиуллина в начале декабря говорила, что прогноз ведомства по инфляции на этот год повышен с 7–8% до 8,4%.

ФНБ для ВЭБа

На депозит во Внешэкономбанке в течение недели будет перечислено $3,504 млрд из средств фонда национального благосостояния (ФНБ) сроком на два года, сообщил министр финансов Алексей Кудрин. На 1 декабря 2010 г. на депозитах в ВЭБе уже было размещено 436,8 млрд руб. из ФНБ. Сотрудник госкорпорации объяснял, что деньги нужны ВЭБу для замещения средств, потраченных на покупку 2,7% акций «Газпрома» у E. On.

Плохо продавали

Программа приватизации в прошлом году реализовывалась плохо, следует из отчета Счетной палаты. От продажи акций госкомпаний и другого госимущества бюджет получил 1,9 трлн руб., или всего 16,3% от запланированного.