Слова


Ежи Бузек

«Все европейские институты должны пересмотреть свои отношения с Белоруссией. <...> Ситуация изменилась. Наши отношения должны отражать это». Президент Европарламента уверен: ЕС может иметь какие-либо отношения с Минском, только когда будут освобождены арестованные после выборов политики. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Зимние каникулы должны быть сокращены. Это не самое лучшее время для отдыха россиян, и это подтверждают соцопросы». По словам председателя Совфеда, именно расслабленность в ожидании каникул привела к сбоям в работе аэропортов и массовому отключению электричества. («Интерфакс»)

Виктор Ющенко

«В этом вопросе правда и право на стороне украинцев. Ведь это вызов всем украинцам. Это угроза украинской государственности». Экс-президент Украины осудил вступление в силу решения суда о лишении Степана Бандеры звания героя Украины. Звание было присвоено указом Ющенко. («РИА Новости»)

Сергей Степашин

«Оснований для разговоров о том, что Россия выделила деньги, а в Абхазии их растащили по карманам, нет. <...> Умеете строить достаточно экономно». По итогам проверки председатель Счетной палаты положительно оценил восстановительные работы на территории Абхазии. («Интерфакс»)