Cобытия


«Роснефть» и ВР в ближайшее время представят свои предложения по налогообложению на арктическом шельфе в правительство, сообщил журналистам глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов. По его мнению, новый режим налогообложения должен обеспечивать прибыльность проекта и возврат инвестиций с началом промышленного освоения.

Разделить министерство

Помощник президента Аркадий Дворкович считает, что Министерство образования и науки следует разделить на два ведомства по соответствующим направлениям. «Это прерогатива президента, но, с моей точки зрения, есть смысл этого разделения», – сказал он.

Налоговикам прибыло

Московские власти намерены передать в безвозмездное пользование Федеральной налоговой службе России и московскому управлению 45 нежилых помещений общей площадью более 78 691 кв. м, сообщает правительство Москвы. Помещения будут передаваться под служебные цели сроком на год.

Хотят преференций

Вперед, в Иорданию!

Россия и Иордания заключили соглашение о разведке нефтяных и газовых месторождений на территории Иордании, сообщил источник в российской делегации. С российской стороны подпись под документом поставил министр энергетики Сергей Шматко.