Слова


Нурсултан Назарбаев

«Вместо разделяющего нас выбора – или референдум, или выборы – предлагаю объединяющую всех нас форму, которая учитывает волю нашего народа». Президент Казахстана, чьи полномочия согласно решению конституционного совета не могут быть продлены референдумом, решил провести досрочные выборы. («Интерфакс»)

Муртаза Рахимов

«Считаю, что сейчас от федерализма отходим. В такой большой стране из одного кабинета всем управлять невозможно». По мнению экс-президента Башкирии, надо выполнять наказы Бориса Ельцина, который проводил политику предоставления больших прав регионам. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Его [Бориса Ельцина] огромная роль в том, что он сразу возглавил антикоммунистическое движение и не позволил коммунистам в 1991 г. взять реванш». В то же время, по мнению лидера «Яблока», Ельцин несет ответственность за то, что страна свернула с демократического пути, толком не успев по нему пройти. («Интерфакс»)

Александр Коган

«Не получится ли так, что компания организовывается, человек просто не просчитывает риски, компания банкротится <...> директор получает уголовное дело». Депутат Госдумы опасается: правительственный законопроект о наказании за создание юрлица для совершения преступления подготовит почву для произвола. («Ведомости»)