Слова


Владимир Путин

«Дисциплина в некоторых подразделениях нужна. <...> Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни». На встрече с руководителем ФТС Андреем Бельяниновым премьер выразил недовольство видеоклипом о таможне Владивостока с участием сотрудников ФТС. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Насколько я знаю мнение членов политсовета, которые играют активную роль в московской региональной организации, эта идея будет поддержана». Председатель высшего совета единороссов уверен, что они поддержат идею Путина выбрать руководителем московской организации Сергея Собянина. («Интерфакс»)

Сергей Собянин

«Я против того, чтобы мэры городов, руководители субъектов позиционировали себя как великие политики». Мэр Москвы заявляет об отсутствии у него президентских амбиций. Он считает, что мэры не должны отдавать приоритет политическим вопросам. («Эхо Москвы»)

Люк Хардинг

«Я получил визу только до конца мая. Значит, у меня осталось 2–2,5 месяца <...> Для меня и моей семьи это кажется игрой. Мы просто вернемся обратно в Лондон». Журналист британской газеты The Gardian собирался оставаться в России еще два года, но теперь намерен уехать вместе с семьей. («Интерфакс»)