Слова


Дмитрий Медведев

«Я буду во время командировок заезжать во дворы, смотреть, как идут дела, как идет благоустройство». Президент России пообещал отклоняться от утвержденного маршрута поездок и лично проверять состояние дворов, не предупреждая муниципалитеты. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«Важно <...> чтобы сами выборы были справедливыми и честными, чтобы на них были представлены все ведущие политические силы общества». Идти по пути повышения прозрачности выборов, роста доверия к ним населения необходимо для проведения экономических реформ, считает вице-премьер. («Интерфакс»)

Ален Жюппе

«Мы рискуем завязнуть в Ливии. Мы стараемся избежать жертв среди мирных жителей, что делает операцию более сложной». Министр иностранных дел Франции ответил ливийским повстанцам, критикующим НАТО за медлительность, и пообещал поддержку в Мисурате. (Reuters)

Рашид Нургалиев

«В новом осмыслении полицейский – защитник общества, защитник личности. Мы защищаем каждого гражданина, его права и свободы». Понятие защиты прав человека должно сменить устоявшийся термин «борьба с преступностью» в деятельности полиции, считает министр внутренних дел. («Интерфакс»)