Слова


Евгений Юрьев

«Технология реализации оранжевых и иных цветных революций всем известна <...> [Надо, чтобы к НКО] не примешались те, кто может дискредитировать». Из некоммерческих организаций, в том числе иностранных, нужно взаимодействовать с теми, которые приносят пользу, а не вред, сказал советник президента. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Я сказал об этом шутя, что ищу красивую жену, а он [журналист] опубликовал. А кто не любит красивых женщин? Если он не любит красивых женщин, то он не мужчина». Глава Чечни выступает за многоженство, но сам вторую жену не ищет: по его словам, у него есть «уважаемая жена», мать его детей Медни Мусаевна. («Интерфакс»)

Бронислав Коморовский

«Последние 20 лет показали, что были правы не те, кто поддавались угрозам, а те, кто выступали за улучшение отношений с Германией, Литвой и Россией». Накануне первой годовщины гибели президента Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском президент Польши призвал к сближению с Россией. («Интерфакс»)

Никита Михалков

«Если пойдут оба, я буду за Путина <...> Он реально ощутил пальцами огромность нашей страны и ее проблемы». На выборах 2012 г. режиссер поддержит Владимира Путина, хотя и считает Дмитрия Медведева талантливым во многих сферах человеком, например хорошим фотографом. («Интерфакс»)