Флюгер: АФК «Система»


Deutsche Bank повысил прогнозную стоимость GDR АФК «Система» с $27,1 до $29, рекомендация «держать» не изменилась. Аналитики повысили свои прогнозы по выручке, EBITDA и чистой прибыли холдинга накануне публикации отчетности «Системы» за IV квартал 2010 г.

Deutsche Bank

Изменения в философии «Системы», организационные и кадровые перестановки – позитивный фактор для инвесторов в бумаги АФК, которая превращается из операционного холдинга в инвестиционный фонд с поддержкой государства в ключевых отраслях, полагают аналитики Deutsche Bank.

«Тройка диалог»

Поскольку большинство дочерних предприятий «Системы» уже объявили свои результаты, крупных сюрпризов в части операционных показателей в консолидированных финансовых результатах быть не должно, так же как и сюрпризов для рынка, считают аналитики «Тройки». Они прогнозируют рост выручки АФК на 50% до $28,1 млрд, скорректированной EBITDA – на 42% до $7,3 млрд и падение чистой прибыли на 61,5% до $632,4 млн. «Тройка» рекомендует «покупать» расписки «Системы», целевая цена – $35,83.

Вчера расписки «Системы» в Лондоне подешевели на 0,21% до $28,19.