Слова


Дмитрий Медведев

«Я вам прямо, откровенно скажу: я когда это все [строительство трассы] приостановил, я на 90% был уверен, что можно запустить альтернативный сценарий». По словам президента, в прокладке трассы Москва – Петербург через Химкинский лес виновато прежнее правительство Москвы, менять трассу поздно. («РИА Новости»)

Нурсултан Назарбаев

«Необходимость модернизации исламского общества очевидна. Это прежде всего касается технологического, научного и экономического развития». Президент Казахстана посетовал, что в G8 нет ни одной страны, представляющей исламское сообщество, хотя каждый пятый на планете мусульманин. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Сделаю все, чтобы Госдума стала наконец местом для дискуссий, чтобы эти дискуссии помогали делать наши законы более справедливыми». Лидер эсеров получил мандат депутата Госдумы. По словам его коллег, он скорее всего возглавит в нижней палате фракцию «Справедливой России». («Ведомости»)

Жозе Мануэл Баррозу

«Я также уверен, что наши переговоры помогут России сделать последние шаги в направлении вступления в ВТО, которое по-прежнему возможно в этом году». На саммите Россия – ЕС, по словам председателя Еврокомиссии, он попытается активизировать переговоры по новому Базовому соглашению сторон. («Интерфакс»)