Слова


Владимир Путин

«Если что-то и сделано, то сделано, как у нас в народе говорят, «на живую нитку». Об этом свидетельствуют и проблемы с восстановлением рынка труда <...> с финансами». В европейских экономиках во многих сферах видна разбалансировка, это сказывается и на социальной сфере, жители встревожены, заметил премьер России. («Интерфакс»)

Андрей Клепач

«Мы «на коленке» для себя прогнозируем, и у нас получается, что следующая кризисная волна мировой экономики, которая на нас скажется, – в 2018–2019 гг.». Существенно ухудшиться ситуация в американской экономике может уже в 2013–2014 гг., это скажется и на России, считает замминистра экономики. («Интерфакс»)

Михаил Швыдкой

«Культура экономически многообразна – это издательское дело, частные музеи, весь кинобизнес, частные галереи и даже частные библиотеки». Готовится закон «О культуре в РФ», он должен гармонизировать культуру и экономику, сказал спецпредставитель президента по культурному сотрудничеству. («Интерфакс»)

Николай Федоров

«Фонд может состоять из двух частей: первая – это фонд бюджетных кредитов, и вторая – это фонд безвозмездной финансовой помощи». Руководитель Института социально-экономических исследований предложил создать Муниципальный фонд для решения проблем муниципалитетов. («Интерфакс»)