Слова


Дмитрий Козак

«Минрегиону и Минтрансу вылететь незамедлительно с комиссией, посмотреть и выяснить, чем нужно помочь городу. Нужно проанализировать, почему Петербург отстает». Вице-премьер пригрозил привлечь к ответственности руководство города, если ситуация с уборкой снега этой зимой повторится. Он берет ее под контроль. («Интерфакс»)

Павел Астахов

«На глазах у службы безопаcности в течение нескольких лет работала преступная группировка сутенеров». Детский омбудсмен призвал привлечь к ответственности службу безопасности Пенсионного фонда, менеджер которого задержан за организацию детской проституции. («РИА Новости»)

Рашид Нургалиев

«Руководители органов внутренних дел смогут занимать свои должности не более пяти лет». По словам министра внутренних дел, законопроект об этом отправлен в администрацию президента и осенью поступит в Думу. Это нужно для борьбы с коррупцией. («Интерфакс»)

Сергей Фридинский

«Не снижается острота проблемы насильственных преступлений среди военнослужащих. За шесть месяцев текущего года их количество возросло еще на 3%». По словам главного военного прокурора, пострадало от насильственных преступлений более 2000 человек, из них 1581 срочник. («Интерфакс»)