Слова


Дмитрий Медведев

«Будем надеяться, что наши партнеры, я имею в виду страны Евросоюза, проявят такое же чувство ответственности, как и мы». Решение задачи по отмене визового режима между ЕС и Россией зависит от Европы, уверен президент России. («Интерфакс»)

Игорь Юргенс

«Если появится яркий самовыдвиженец типа Навального, это придаст динамизм всей процедуре <...> это было бы очень правильным шагом». Председатель Института современного развития выступает за участие блогера Алексея Навального в президентских выборах 2012 г. («Эхо Москвы»)

Владимир Высоцкий

«На ВМФ в гособоронзаказе предусмотрено в зависимости от года от 15 до 20% средств, что является адекватным международной практике». Закупать иностранную технику, кроме «Мистралей», не планируется, в России по госпрограмме будут построены 40 новых судов, сообщил главком ВМФ. («Интерфакс»)

Жерар Лонге

«Каддафи мы говорим, что не ослабим давления, а его соперникам – что не оставим их». Убийство ливийскими повстанцами одного из своих лидеров – Абделя Фаттаха Юниса не изменит политику НАТО и Франции по Ливии, пообещал министр обороны Франции. (RFI)