Слова


Дмитрий Медведев

«Если бы спросили меня, я бы ответил: «Да». Потому, что я считаю, что это [нападение Грузии на Южную Осетию] было вопиющее нарушение норм международного права». Президент России приветствовал бы создание международного трибунала в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили. («Интерфакс»)

Владимир Маркин

«На сегодняшний момент я не являюсь членом партии «Единая Россия», ни какой бы то ни было другой партии». Представитель СК РФ так отреагировал на обращение правозащитников к генпрокурору с просьбой оценить участие сотрудника СК в праймериз ОНФ. («Интерфакс»)

Сергей Степашин

«Что меня самого удивило: как ни странно, самые неукомплектованные – ДПС и ГИБДД». Председатель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что после переаттестации сотрудников МВД в ведомстве дефицит кадров. («Интерфакс»)

Сергей Неверов

«В 40% региональных групп появятся новые лидеры списков, те, кто активно сейчас участвует в процедуре праймериз». Секретарь президиума генсовета «Единой России» сообщил, что на выборы не пойдут около 30 губернаторов, их места займут члены правительства, ОНФ и депутаты. («Ведомости»)