Команда Станиславова

Два новых заместителя мэра Шахт Дениса Станиславова – его знакомые по прошлой депутатской и предпринимательской деятельности

Меньше замов. 4

заместителя вместо восьми будет у мэра Шахт в новой штатной структуре: первый заместитель, замы по экономике, социальным вопросам, городскому хозяйству, рассказал пресс-секретарь мэрии Мурат Туков

О назначении заместителей мэра Дмитрия Юдина – по ЖКХ и благоустройству, Владимира Чередниченко – по делопроизводству сообщила пресс-служба мэрии. Юдин с 2006 г. был гендиректором ООО «Ростовкапстрой», которое строит в Ростове микрорайон «Норд» и входит в ГК «Ростовгорстрой». ГК принадлежит семье Станиславова (создана отцом Дениса Станиславова, бывшим вице-губернатором Иваном Станиславовым), Станиславов до избрания 15 мая мэром работал замгендиректора УК «Ростовгорстрой» и был депутатом Законодательного собрания области.

«После пяти лет в одной компании на одной должности надо что-то менять в жизни, расти. Я долго работал с Денисом Ивановичем в одной команде <...> с радостью принял его предложение, интересно попробовать себя на новом поприще», – говорит Юдин. Ему знакома муниципальная служба: в 2003–2005 гг. Юдин работал главным архитектором Кавказского района Краснодарского края.

Чередниченко, рассказал он сам, был помощником областного депутата Лазаря Шаулова, а Станиславова знает с 2008 г. – в его округ входила часть округа Шаулова. Чередниченко помогал и Станиславову – «по его просьбе». Другим назначенцем Станиславова является Георгий Попов, новый зам по вопросам административно-правовой сферы, рассказал городской чиновник. Правда, Попов и раньше работал в мэрии – начальником управления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти.

С 1 сентября в мэрии будет новая штатная структура (см. врез), и пока неизвестно, останутся ли замами новые назначенцы. «Деловых качеств новых людей я пока не знаю, о деятельности нового мэра не могу сказать ничего плохого или хорошего, изменений пока не видно», – говорит председатель шахтинского горкома КПРФ Геннадий Ильин. Экс-заммэра по ЖКХ Андрей Ковалев от комментариев отказался, с экс-заммэра по делопроизводству Федором Хлебниковым связаться не удалось.