Слова


Людмила Швецова

«Собянин как лидер этой тройки – абсолютно необсуждаемый вопрос. Он лидер города. Человек, который искренне работает сегодня в интересах москвичей». По словам вице-мэра Москвы, мэр, показавший лучший результат на праймериз в городе, возглавит московскую группу предвыборного списка единороссов. («Интерфакс»)

Владимир Густов

«Нельзя себя так вести. Судья – тот же чиновник, но рангом пониже чиновник, и нельзя же планомерно и демонстративно унижать судью и суд в целом». По мнению члена комитета Совфеда по СНГ, суд над Юлией Тимошенко – «нормальный процесс», а ее арест связан с тем, что она вела себя слишком вызывающе. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Баранов на улицах не должны резать не потому, что кто-то видит в этом экспансию ислама, а по элементарным нормам СЭС. И потому, что другим <...> неприятно». По мнению лидера «Правого дела», на бытовом уровне все конфликты с национальной подоплекой упираются в проблему безопасности и правопорядка. («Ведомости»)

Николай Азаров

«Нам не нужны скидки, преференции. Мы хотим одного: чтобы в наших отношениях [с Россией] была справедливость». Неравноправный газовый договор 2009 г. с Россией может подорвать основы долгосрочного сотрудничества, предупредил премьер Украины. («Интерфакс»)