Слова


Михаил Горбачев

«Они тянут нас в прошлое, в то время как страну необходимо модернизировать. Мнение народа никто не спрашивает, а все партии – это марионетки в руках режима». Экс-президент СССР подверг критике премьера Владимира Путина и «Единую Россию». По мнению Горбачева, Путину не следует снова идти в президенты. («Интерфакс»)

Пяйви Рясянен

«Безвизовый режим в числе прочего предполагает открытие сотни новых полицейских должностей, а на это при нынешнем правительстве нет ресурсов». Министр внутренних дел Финляндии против безвизового режима с Россией: сначала надо ввести систему слежения за прибывающими в ЕС гражданами других стран. («Интерфакс»)

Дмитрий Козак

«В результате острого обсуждения принято компромиссное решение. Мы должны понимать, что любое развитие не может оставить нетронутой территорию». Вице-премьер уверен, что перенос строительства делового центра «Газпрома» с территории Охты в район Финского залива, в Лахту, является компромиссом. («Интерфакс»)

Муамар Каддафи

«Ливийский народ и революция устоят. Идите вперед и метр за метром освобождайте Ливию от предателей и НАТО». После бегства в Египет министра внутренних дел и взятия повстанцами поселений в окрестностях Триполи ливийский лидер ободряет сторонников. (Reuters)