Слова


Василий Якеменко

«В течение двух ближайших лет будет предпринята попытка смещения законно выбранного президента России. Попытка реализовать <...> ливийский <...> сценарий». Руководитель Росмолодежи винит несистемную оппозицию в кампании по дискредитации «Единой России» и предлагает соратникам вступать в эту партию. («Газета.ru»)

Сергей Шматко

«Подписанные контракты и договоренности полностью соответствуют и нормам международного права, и духу наших межправительственных соглашений». По словам министра энергетики, если Украина решит через суд отменять контракт по газу, это ее выбор, но сейчас идут непростые и важные переговоры. («Интерфакс»)

Виктор Янукович

«Все эти годы коррупция разъедала систему управления и не давала возможности свободно дышать украинцам. Залог успеха реформ – преодоление коррупции». На Украине, обещает президент, не будет касты неприкосновенных, должности не защитят взяточников от наказания. Страну надо модернизировать, считает он. («Интерфакс»)

Константин Косачев

«С точки зрения внешней политики <...> КПРФ – это своего рода Брежнев с Громыкой, а «Правое дело» – это Ельцин с Козыревым. Застой и Слив. Мистер Нет и мистер Да». Председатель международного комитета Госдумы ставит в пример китайских коммунистов, чья дипломатия усиливает позиции страны в экономике. («Интерфакс»)