Слова


Дмитрий Рогозин

«Мы будем настаивать, чтобы [лидер «Справедливой России» Сергей] Миронов вернул то, что ему не принадлежит». Бывший лидер партии «Родина» заявил, что намерен вернуть ее в политическое пространство страны. По его мнению, она была рейдерски захвачена эсерами. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Нужно убрать [Сергея] Шишкарева с поста председателя комитета по транспорту. У нас самолеты без конца падают, а этот комитет ничего не делает». В ответ на заявления вице-спикера Госдумы Шишкарев потребовал лишить его на месяц права выступать на заседаниях палаты и пообещал подать в суд. («Ведомости»)

Сергей Лавров

«Мы считаем, что нельзя лишать палестинцев права попросить ООН высказаться по поводу того обращения, которое они сделают в ближайшие дни». По словам министра иностранных дел, Палестина вправе просить ООН о признании независимости, хотя правильнее решать проблему в диалоге с Израилем. («Интерфакс»)

Сергей Неверов

«Если свое желание быть в списке изъявит Дмитрий Анатольевич [Медведев], мы, естественно, с удовольствием это решение рассмотрим». По словам секретаря генсовета «Единой России», Медведев придет на съезд. Коллега Неверова Андрей Воробьев назвал президента «партнером» партии. («Интерфакс»)