Cобытия


Правительство поддержит регионы

Регионы смогут тратить до 20% средств дорожных фондов на погашение кредитов, ранее привлеченных на строительство дорог, сообщил и. о. министра финансов Антон Силуанов. Если расходы регионов вырастут более чем на 50%, правительство им поможет, пообещал Силуанов: оно может предоставить кредиты.

России финансовый налог не нужен

Россия не намерена копировать и поддерживать на международном уровне инициативу Еврокомиссии по введению нового налога на финансовые структуры и операции, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович. Еврокомиссия в конце сентября представила Европарламенту предложения по налогу на финансовые операции в 27 государствах ЕС, ставка которого будет составлять от 0,01 до 0,1% в зависимости от видов инструментов. Ожидается, что ежегодные поступления от подобных сборов могли бы составлять 57 млрд евро.

Белоруссия накачивает нефть в Венесуэле

Белорусско-вене-суэльское совместное предприятие «Петролера БелоВенесолана» в 2012 г. планирует увеличить объем добычи нефти из месторождений в Венесуэле в 1,5 раза по сравнению с 2011 г. до 1,5 млн т в год, сообщили в «Белоруснефти».