Слова


Аркадий Дворкович

«[Грузия] де факто [требует] признания каких-то неопределенностей по поводу статуса двух стран, которые мы признали. <...> Чтобы в документах были такие записи». Тбилиси на переговорах по вступлению России в ВТО предъявляет требования, на которые она пойти не может, заявил помощник президента. («Интерфакс»)

Андрей Ильницкий

«У меня возникает беспокойство, что партии «Единая Россия» отводится роль некоего воза с мужиками допотопными в телегах, а впереди гусары в даламанах». На заседании Либерального клуба партии замруководителя ее исполкома выразил опасение: при создании «большого правительства» она будет на вторых ролях. («Интерфакс»)

Игорь Сечин

«Я буду находиться там, где Владимир Путин мне скажет, и там буду делать то, что мне поручат». Так вице-премьер, участвующий вместе с премьером и президентом во встрече с аграриями в Ставрополье, ответил на вопрос о его месте в новом правительстве. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Люди <...> приезжают и легализуются подобным образом на территории, а сами не занимаются тем видом деятельности, ради которой они якобы приехали». Премьер и президент Дмитрий Медведев считают, что «студентов», которые числятся в вузах лишь для легализации, нужно выявлять, а такие вузы закрывать. («Интерфакс»)