Отставки и назначения


AEB

Кристоф Вичич, операционный директор Jones Lang LaSalle в России и СНГ, стал заместителем председателя комитета по недвижимости Ассоциации европейского бизнеса (Association of European Businesses, AEB). Комитет недвижимости был создан в 2003 г. для представления интересов европейских компаний в России.

The Rezidor Hotel Group

Харальд Бюркле назначен на должность генерального менеджера гостиницы «Park Inn by Radisson Роза Хутор» (Сочи). К команде The Rezidor Hotel Group он присоединился в 2006 г. в качестве шеф-повара в Radisson Blu Hotel Kiev, Украина. В 2008 г. занял должность директора по операционной деятельности в Radisson Blu Hotel London Stansted Airport, Великобритания. Также он занимал позиции и. о. генменеджера в двух гостиницах бренда Park Inn by Radisson. В 2010 г. получил должность генерального менеджера Radisson Blu Resort Rugen, Германия.

«Велес девелопмент»

Евгений Павлов назначен руководителем отдела коммерческой аренды компании «Велес девелопмент». В его обязанности будет входить создание и внедрение концепций торговых центров. Он имеет степень магистра в международной экономике и обладает большим опытом работы в сфере торговой недвижимости как в девелоперских компаниях, так и в крупных розничных сетях. В течение последних четырех лет принимал участие в руководстве ТРЦ «Рио» в ГК «Ташир», перед этим управлял розничными сетями в компаниях Mascotte, Zenden.

CBRE

Александр Поленок назначен управляющим директором компании CBRE в России. Он пришел в компанию CBRE из ВТБ, где возглавлял «ВТБ факторинг». В 2008 г. работал в EK (факторинговая компания). С 2004 по 2008 г. работал в McKinsey & Company руководителем проектов. Он окончил факультет экономической кибернетики Харьковского госуниверситета, имеет степень MBA Kelley School of Business (Indiana University). Даррэлл Станафорд, которого сменит на посту Александр Поленок, назначен старшим советником совета директоров CBRE в России. Наталья Якименко назначена на должность заместителя управляющего директора CBRE. Она работает в компании более 10 лет и руководит департаментами управления недвижимостью и управления проектами.

Вера Зименкова назначена директором департамента услуг корпоративным клиентам в Colliers International. Она окончила Московский государственный лингвистический университет. В 1996 г. начала работать в жилой недвижимости, в 2002 г. начала работать в Cushman & Wakefield. Татьяна Мальянова назначена заместителем директора по операционной работе департамента торговой недвижимости Colliers International. Она окончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «менеджмент». Ее опыт на рынке коммерческой недвижимости составляет более восьми лет.

Knight Frank

Людмила Аксененко назначена на должность руководителя отдела зарубежной недвижимости компании Knight Frank. Она присоединилась к команде Knight Frank в 2007 г. после трех лет работы в американском агентстве элитной недвижимости в Пекине. Юлия Макарова возглавила направление аренды элитной загородной недвижимости в Knight Frank. Ранее она занималась развитием розничной сети «Дикая орхидея», осуществляла реализацию загородных проектов компании Mainstreet.

ОПИН

Сергей Чернышов назначен заместителем гендиректора по развитию ОПИН. Он окончил Московский государственный университет управления. Являясь заместителем председателя комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ и первым вице-президентом Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций, принимал активное участие в развитии сферы ЖКХ РФ.