Слова


Михаил Бабич

«Выборы 4 декабря показали нам, и население продемонстрировало <...>, что где-то мы от общества, от его интересов, от понимания проблем <...> оторвались». Новый приволжский полпред президента считает важным сближение с обществом: надо пойти навстречу людям, наладить обратную связь и исправлять ошибки. («Интерфакс»)

Патриарх Кирилл

«Задача заключается в том, чтобы протесты, правильным образом выраженные, приводили к коррекции политического курса. Это самое главное». По мнению предстоятеля РПЦ, руководству страны надо прислушиваться к мнению протестного движения, нечувствительность к протестам – плохой признак. («Интерфакс»)

Владимир Чуров

«Обижает меня то, что они знают: на этой должности я не могу им ответить. Они меня используют в силу моей безответности <...> В этом подлость». Председатель ЦИК обиделся на оппозицию, резко его критикующую и требующую его отставки. По его словам, они таким образом избивают безоружного. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Период закупки образцов оружия за рубежом для России заканчивается или закончился. <...> Покупать, когда есть собственное производство, – это не поймут наши люди». Россия, по словам вице-премьера, имеет потенциал производить все необходимое для собственных нужд обороны и нуждается не в закупках, а в сотрудничестве. («Интерфакс»)