Слова


Барак Обама

«Кто говорит, что Америка находится в упадке, что влияние Америки исчезает, не знает, о чем говорит. Америка остается незаменимой в международных делах». Президент США в послании к конгрессу пообещал укреплять лидерство страны и не допустить получения компаниями других стран конкуретных преимуществ в России. (CNN)

Павел Крашенинников

«Думаю, что нет нужды каждый раз на короткие сроки перебрасывать с одного органа на другой подобные полномочия». Председатель комитета Думы по законодательству не считает нужным идти навстречу предложению Генпрокуратуры вернуть ей право вести следствие. («Интерфакс»)

Владимир Колокольцев

«Руководителю, уже 13 лет возглавляющему ГСУ, допускать такие провалы <...> удивительно. Я жду от генерала Ивана Глухова соответствующих решений». Начальник ГУ МВД по Москве объявил начальнику Главного следственного управления строгий выговор за дело о взятке следователя Нелли Дмитриевой. («Интерфакс»)

Сергей Чемезов

«Конечно, нам надо держаться за Сирию. Это лакмусовая бумажка для всех арабских стран, кто еще остался, кто еще работает с нами». Гендиректор «Ростехнологий» заверил, что выполнит контракты с Сирией, и сообщил, что в 2011 г. экспорт оружия превысит $12 млрд. («Интерфакс»)