Слова


Дмитрий Булгаков

«К 1 января 2015 г. на 35 арсеналах Минобороны не останется ни одной открытой площадки хранения боеприпасов». По словам замминистра обороны, на строительство новых арсеналов потратят 90 млрд руб. и к 2015 г. все боеприпасы в России будут храниться безопасно. («Интерфакс»)

Патриарх Кирилл

«Православные люди не умеют выходить на демонстрации <...> их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах, но переживают всем сердцем». Предстоятель Русской православной церкви призвал верующих не становиться участниками протестного движения. («Интерфакс»)

Владимир Маркин

«Обвиняемым [в катастрофе] будет предъявлено новое обвинение по статье 216 УК, поэтому оснований для прекращения их преследования нет». СКР, по словам его представителя, возобновил дело против менеджеров Саяно-Шушенской ГЭС, ранее прокуратура его вернула из-за истечения срока давности. («Ведомости»)

Юлия Тимошенко

«У меня есть безусловные основания утверждать, что все политические репрессии в стране <...> контролируются и организуются Виктором Януковичем лично». Отбывающая наказание в тюрьме экс-премьер Украины обвинила президента страны в преследовании оппозиции. («Интерфакс»)