Слова


Владимир Путин

«Голос церкви, церковных авторитетов, мудрых наставников и проповедников должен звучать в полную силу, в том числе, конечно, на федеральных телеканалах». На встрече с представителями традиционных религий кандидат в президенты предложил уравнять права государственных и религиозных вузов и школ. («Интерфакс»)

Виталий Мутко

«Молодежные организации должны возглавлять молодые люди. Не хочется забегать вперед, но претендентов много». Министр спорта, туризма и молодежной политики не исключил, что после выборов Василий Якеменко освободит пост руководителя Росмолодежи. («Интерфакс»)

Ольга Романова

«Большая часть дел, которые фигурируют в наших списках [политзаключенных], – они уже докладывались президенту. И воз и ныне там». Организатор митингов на Болотной передала председателю президентского совета по правам человека Михаилу Федотову список с 39 именами заключенных. («Газета.ru»)

Сергей Миронов

«Необходимо добиваться эволюционных действий, и Асад, вероятно, должен пойти на уступки оппозиции, но это должно решаться за столом переговоров». Кандидат в президенты от «Справедливой России» поддерживает линию руководства России на урегулирование кризиса в Сирии. («Интерфакс»)