Слова


Кэтрин Эштон

«Мы продолжаем посылать очень сильный месседж и по-прежнему считаем ситуацию в Беларуси неприемлемой». Верховный представитель ЕС по иностранным делам анонсировала введение визовых и финансовых санкций в отношении 21 белорусского чиновника. («Еврорадио»)

Сергей Миронов

«Моя социология, которую я проводил, показывает, что Путин уверенно побеждает в первом туре. Чем больше будет явка, тем легитимнее будет будущий президент». Кандидат от «Справедливой России» признал свое поражение и подчеркнул, что многие сторонники Путина не придут на выборы, успокоенные соцопросами. («Ведомости»)

Геннадий Семигин

«Владимир Путин – это единственный человек, который может предотвратить внутренние и внешние угрозы нашей стране». Лидер партии «Патриоты России» заявил о поддержке на президентских выборах кандидата от «Единой России». («Ведомости»)

Илья Яшин

«Обращаться в Страсбург – это единственный способ призвать власти к ответственности». Так сопредседатель «Солидарности» отозвался о решении Евросуда в рекордно короткие сроки принять жалобу на его и Алексея Навального арест 5 декабря. («Газета.ру»)