Слова


Владимир Чуров

«В Петербурге в ходе контрольной закупки был приобретен открепительный талон у студента неизвестной партийной принадлежности – выясняется, какого вуза». Председатель Центризбиркома намерен разобраться с торговлей открепительными удостоверениями: у студента обнаружили 300 открепительных. («Интерфакс»)

Иван Мельников

«Правоохранительные органы не могут установить ни одного заказчика и издателя таких поддельных газет, а их распространением занимается «Почта России». По словам вице-спикера Госдумы, против оппозиции применяют грязные технологии, большими тиражами распространяются газеты, чернящие кандидатов. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Основной кандидат не ушел в отпуск и пользуется всем ресурсом власти. Изначально было известно, что Путин будет иметь серьезные медийные преимущества». Кандидат в президенты рассказал наблюдателям от ПАСЕ и ОБСЕ о том, что имеет меньше возможностей проводить агитацию, чем другие кандидаты. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Должны быть органы, сформированные при участии гражданского общества, наделенные всей полнотой ответственности, <...> свободные от вмешательства». Президент указал: руководство Общественного ТВ не должно зависеть от собственника. («Интерфакс»)