Слова


Сергей Шойгу

«К антикоррупционным мероприятиям отношусь совершенно естественно. С этим мириться нельзя». Министр, единогласно избранный губернатором Московской области, обещал бороться с коррупцией и увеличить объем бюджета региона. («Интерфакс»)

Виктор Иванов

«Верховенство права в Афганистане никаким образом не восстановлено <...> Возникает вопрос юридической ответственности». Директор ФСКН – за подачу исков против НАТО за неисполнение миссии в Афганистане, где объемы производства наркотиков с 2003 г. возросли в 40 раз. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Мы не должны подставлять одну, вторую щеку, не должны прятать голову в песок, как страусы, а тем более не должны спокойно взирать на санкции». Президент считает возможной нормализацию отношений с ЕС, но заявляет, что шантаж и давление на белорусскую сторону являются неприемлемыми. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Мы бы не хотели, чтобы те события <...> «арабской весны» <...> стали традицией и чтобы через призму этих процессов кто-то смотрел на регион Центральной Азии». Находясь в Киргизии, министр иностранных дел России посетовал, что все меньше внимания уделяется верховенству международного права. («Интерфакс»)