Слова


Сергей Шойгу

«Нам вместе с Москвой надо в самом срочном порядке делать заводы по переработке мусора. И делать их как можно больше и как можно быстрее». Новый губернатор Подмосковья не исключил, что может быть использован зарубежный опыт в этом направлении – в частности, опыт итальянских коллег. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«Мы считаем, что это непартийный формат, и специалисты из любой партии нас устраивают для сотрудничества. Включая правящую». По словам экс-министра финансов, Комитет гражданских инициатив будет развивать гражданское общество, сотрудничая с разными политическими силами. («Интерфакс»)

Алла Джиоева

«По этому поводу у меня нет разночтений. Сами кандидаты в президенты признали их незаконными, а я свою точку зрения и подавно не меняла». Экс-кандидат в президенты Южной Осетии считает прошедшие в воскресенье выборы незаконными, но не исключает поддержки нового президента в будущем. («Интерфакс»)

Владимир Макей

«Сегодня поступают иски от трудовых коллективов, работники которых требуют компенсировать ущерб, нанесенный от введения санкций [ЕС к Белоруссии]». Так руководитель администрации президента Белоруссии объяснил, почему оппозиционеры стали получать иски на крупные суммы от работников предприятий. («Интерфакс»)