Флюгер: CTC Media


JPMorgan

JPMorgan снизил рекомендацию по ADR CTC Media с «держать» до «продавать», прогнозную цену – с $13 до $12,4. Несмотря на удачный запуск трех новых шоу, в марте и начале апреля наблюдалось снижение доли аудитории на флагманском канале – СТС. Еще сильнее зрителей госканалы могут привлечь в июне и августе во время трансляций крупных спортивных событий – чемпионата Европы по футболу и Олимпиады, рассуждают аналитики. В пользу роста котировок бумаг могут сыграть назначение опытного руководителя и укрепление рубля.

«Ренессанс капитал»

Новости о создании Общественного телевидения России (ОТР), которое начнет работу в январе 2013 г., в целом нейтральны для CTC Media, считают аналитики «Ренессанс капитала». Ранее ожидалось, что госкомпанию ВГТРК (каналы «Россия 1», «Россия 2», «Россия-К» и «Россия 24» с совокупной аудиторией около 17%) могут преобразовать в ОТР, где будет запрещена реклама, что было бы благоприятно для CTC Media.

Рынок недооценивает бумаги CTC Media, считают аналитики, рекомендуя «покупать» их с целевой ценой $23 за расписку. Вчера к 21.00 МСК в Нью-Йорке ADR компании подешевели на 1,8% до $10,9.