Слова


Владислав Сурков

«Интернационализация <...> – это единственный путь, чтобы наша страна смогла поставлять на мировой рынок не только сырье, но и интеллектуальный продукт». Комиссия по модернизации продолжит работу и после смены правительства, пообещал вице-премьер российским и иностранным инженерам и ученым. («Интерфакс»)

Олег Шеин

«В Астрахань вошли две колонны БТР, эта информация только что подтвердилась. Я выложил видео в интернете. А утром над городом летал полицейский вертолет». Кандидат на пост мэра Астрахани удивлен вводом военной техники: в городе нет никаких волнений. В МВД сообщили, что это подготовка к майскому параду. («Интерфакс»)

Михаил Шмаков

«Имеем попытку либерального меньшинства приватизировать результаты выборов <...> Эти люди настаивали на отказе Путина от возвращения на пост президента». Председатель ФНПР раскритиковал проект «Стратегии-2020», по его мнению написанный идеологами либерального толка внутри правящих кругов. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«Душа болит за Минфин <...> Сросся с коллективом министерства, а они <...> испытывают сложности в исполнении тех решений, с которыми я не мог смириться». Экс-министр не сожалеет о том, что покинул свой пост, но по-прежнему переживает за то, что происходит в ведомстве: ситуация с бюджетом непростая. («Интерфакс»)