Флюгер: «Фармстандарт»


«Открытие капитал»

Аналитики «Открытия» понизили рекомендацию по GDR «Фармстандарта» с «покупать» до «держать», а целевую цену – с $21 до $20 за расписку. В пятницу «Фармстандарт» опубликует отчетность по МСФО за 2011 г. и операционные результаты за I квартал 2012 г.

Отчетность может разочаровать рынок (например, сокращение прогнозируемого темпа роста объемов продаж), предупреждают аналитики «Открытия», хотя ожидания инвесторов довольно оптимистичные, добавляют они.

«Тройка диалог»

В «Тройке» ожидают, что финансовые показатели компании будут достойными, годовая выручка вырастет на 49% от уровня годичной давности до $1,451 млрд, а EBITDA – на 37% до $436 млн на фоне высоких продаж продукции сторонних производителей и стабильной рентабельности продукции собственного производства. «Фармстандарт» дал ориентир по уровню рентабельности при публикации данных по продажам за 2011 г., так что, замечают аналитики, основное внимание будет приковано к операционным результатам за I квартал 2012 г. и к телефонной конференции.

«Тройка» рекомендует «покупать» расписки компании с целевой ценой $24,5 за GDR. Вчера на LSE они подешевели на 0,5% до $17,6 за штуку.