Слова


Геннадий Зюганов

«Предотвратить <...> удар по российскому государству, не превращать город, в котором родился Ленин, в опорный пункт агрессивного военного блока». Участники митинга КПРФ на Театральной площади потребовали от властей отказаться от планов по организации в Ульяновске транзитного центра НАТО. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Может <...> ввести уголовную ответственность за несообщение о наличии конфликта интересов, не только увольнять. <...> На этот конфликт <...> все плюют». Президент согласился с экспертами, что в стране нет никакой ответственности за конфликт интересов. Он не против ужесточить законодательство. («Интерфакс»)

Эдуард Лимонов

«Это попытка некоторого количества наших политических вождей, небольшой пригоршни людей спасти свою репутацию <...> Провалили гады революцию нашу всеобщую». Оппозиционер скептически относится к запланированному на 6 мая «Маршу миллионов»: акция оппозиции соберет от силы несколько тысяч человек, считает он. («Интерфакс»)

Владимир Плигин

«В принципе, та архитектура руководящих органов, которая есть в «Единой России», во многом характерна для политических партий в мире». Председатель конституционного комитета Госдумы не ожидает радикальных изменений в руководящих структурах «Единой России» после съезда. («Интерфакс»)