Слова


Сергей Миронов

«Если основу партии составляют чиновники, а также личности, стремящиеся припасть к властному пирогу, то куда денется психология этих деятелей?» «Единая Россия» останется партией бюрократов и не сможет демократизироваться в соответствии с решением съезда, уверен лидер «Справедливой России». («Интерфакс»)

Лоран Фабиус

«Сирийская армия сильна. Ни одна страна не готова в настоящее время рассматривать возможность наземной интервенции». Вчера Франция вместе с США и Британией объявили о выдворении послов Сирии, но возможность военного вмешательства министр иностранных дел Франции исключил. (Reuters)

Владимир Колокольцев

«Не пытайтесь увольнять задним числом, в условиях <...> современных технологий распространения информации это только усугубит ситуацию». Министр внутренних дел призвал подчиненных в случае очевидных преступлений типа ДТП в пьяном виде сразу увольнять полицейских и оповещать прессу. («РИА Новости»)

Дмитрий Рогозин

«Мы видим, что военнослужащие гибнут. С этим [утилизацией боеприпасов подрывом] надо заканчивать, чем быстрее, тем лучше». Вице-премьер обсудит с Минобороны вопрос о переходе к более дорогому способу утилизации боеприпасов на предприятиях промышленности. («Интерфакс»)