Cобытия


Хватит и ВТО

На переговорах по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Россией Евросоюз не намерен требовать дополнительного снижения тарифов помимо того, что уже предусмотрено договором о присоединении России к ВТО, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Путь на Восток

Инвестбанки, консультирующие российское правительство по приватизации, будут работать в том числе с суверенными фондами Сингапура, Китая, Японии и др., сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов: «Мы будем рады приветствовать их в качестве потенциальных инвесторов». Банки, по его словам, должны будут провести роуд-шоу, ознакомить с потенциальными сделками инвесторов в финансовых центрах в Лондоне, Нью-Йорке и в нескольких азиатских государствах. Шувалов также сообщил, что Россия получила большое количество заявок от государств АТЭС на начало переговоров о создании зон свободной торговли.

Поддержка рейтингу

Поддержка ирландцами идеи присоединения страны к пакту о бюджетной стабильности в еврозоне является благоприятным рейтинговым фактором, так как устраняет потенциальный источник серьезной обеспокоенности относительно будущего фондирования страны, говорится в пресс-релизе Fitch.