Слова


Сергей Шойгу

«Я не исключаю того, что надо уже сегодня начинать обсуждать <...> Как бы там ни было, но это единая энергетическая система, это единая транспортная система». Обсуждение возможности объединения Москвы и области надо начинать, считает губернатор Подмосковья. Ему не нравится нынешнее расширение Москвы. («Интерфакс»)

Владимир Колокольцев

«Хотелось бы, чтобы деловая активность проявлялась не в ускоренном выводе капитала, а в увеличении инвестиций в нашу экономику. От нас действительно это зависит». Министр внутренних дел уверен: отношение полиции к предпринимателям должно измениться в лучшую сторону, это позволит повысить деловую активность. («Интерфакс»)

Андрей Дунаев

«Я хочу построить в стране независимую и эффективную судебную систему, обеспечивающую защиту законных прав и интересов граждан, и я знаю, как этого добиться». Лидер «Правого дела» претендует на должность председателя Верховного суда РФ, подал документы в Высшую квалификационную коллегию судей. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Посмотрим, когда это будет работать, но если это позволит обуздать коррупцию и чиновничий произвол, это пойдет всем на пользу». Бизнесмен и политик одобрил появление уполномоченного по правам предпринимателей, Борис Титов по его мнению, подходит для такой работы. («Интерфакс»)

Таймураз Мамсуров

«Я не пойду, потому что я уже 10 лет работаю главой <...> Если услышу, что после двух сроков подряд человек хочет еще поработать, у меня сомнения, чем он занимался 10 лет». Глава Северной Осетии не претендует на третий срок работы на высшем должностном посту республики. («Эхо Москвы»)