Слова


Сергей Лавров

«Говорить о том, что мы вот прямо сейчас продали им что-то новенькое и это новенькое используется против бедных демонстрантов, просто нечестно». По словам министра иностранных дел, на российском судне в Сирию доставляли отремонтированные вертолеты, сборка которых на месте займет три месяца. («Россия 24»)

Вольфганг Шойбле

«Наиболее важная задача [правительства Греции] – принятие [согласованной с кредиторами] программы, а не вопрос, сколько еще другие могут сделать для Греции». Министр финансов Германии требует от нового премьера Греции Антониса Самараса прекратить рассуждать о том, сколько еще надо Греции денег. (Bild am Sonntag)

Геннадий Гудков

«Обыкновенная гнусная ложь, потому что я никакую коммерческую деятельность не веду, находясь на должности депутата, никаким отмыванием денег я не занимаюсь». Сидящий в тюрьме гражданин Болгарии Иван Зартов попросил Следственный комитет проверить на предмет отмывания денег инвестиции Гудкова за рубежом. («Интерфакс»)

Григол Вашадзе

«Речь идет о трансформированном Советском Союзе, точнее, о политическом и военном аспектах этой распавшейся империи». Находясь на Украине, министр иностранных дел Грузии предупредил, что предложенный Россией Евразийский союз угрожает суверенитету обеих стран. («Зеркало недели»)