Слова


Аркадий Дворкович

«70% всех людей, кто выходит на митинги, – прокоммунистически настроены, «леваки», люди, которые хотят большего вмешательства государства в экономику». Вице-премьер считает, что большинство участников протестных акций не поддерживают модернизацию, на это движение правительству сложно опереться. («Интерфакс»)

Владимир Мединский

«Если бы этот мавзолей находился на моей даче в шесть соток, я бы давно это сделал сам. Но Красная площадь – это не наш дачный участок, это сердце страны». Министр культуры считает: тело Владимира Ленина должно быть предано земле, но после того, как по этой теме общество достигнет согласия. («Интерфакс»)

Владимир Колокольцев

«Рецидивы палочной системы порождают многие факты нарушения законности <...> Главным оценочным критерием нашей работы должно стать общественное мнение». Одна из основных проблем, которую надо решать, – это наведение порядка в системе учета и регистрации преступлений, сказал министр внутренних дел. («РИА Новости»)

Мухаммед Мурси

«Наша политика по отношению к Израилю будет основываться на принципе равенства, так как мы не являемся низшими по отношению к израильтянам». Новый президент Египта намерен пересмотреть условия Кемп-Дэвидских мирных соглашений с Израилем, учесть права палестинцев на самоопределение. («Интерфакс»)