Слова


Дмитрий Медведев

«Я никогда не исключал для себя, что в будущем <...> я буду баллотироваться в президенты, если, конечно, это будет интересно нашим людям». Премьер-министр заявил о готовности снова выдвинуться в президенты, но если люди скажут ему «гудбай», займется мемуарами. (The Times)

Алексей Навальный

«Честно говоря, это похоже на троллинг какой-то». Следственный комитет никак не объяснил причины переноса предъявления обвинения по делу «Кировлеса» на утро вторника, сообщил Навальный в своем твиттере. («Ведомости»)

Геннадий Зюганов

«С большим удовлетворением воспринимаем успехи <...> Вьетнама, реализацию решений XI съезда КПВ, направленных на построение социалистического общества». КПРФ будет активно способствовать развитию торгово-экономических связей двух стран, сказал лидер КПРФ президенту Вьетнама Чыонг Тан Шангу. («Интерфакс»)

Леон Панетта

«В любом случае, если он продолжит такие трагические действия против населения Алеппо, это, я думаю, безусловно, станет гвоздем в крышку гроба Асада». Министр обороны США предостерег президента Сирии Башара Асада от продолжения боев с повстанцами в Алеппо, где в воскресенье погибли 160 человек. (AP)