Cобытия


МВД едет в Британию

Бывшие руководители ЕБРР будут допрошены в рамках расследования дела против бывшего директора от России Елены Котовой, сообщил представитель Следственного департамента МВД. Российские следователи получили от британских властей санкцию на допрос. Дело против Котовой было возбуждено в феврале прошлого года по ст. 30 и 34 Уголовного кодекса (покушение на коммерческий подкуп). Внутреннее расследование ЕБРР в отношении деятельности нескольких российских представителей при банке было начато еще летом 2010 г.

Япония распродает

Правительство Японии планирует выручить около 500 млрд иен ($6,4 млрд) от продажи до 31 марта 2017 г. недвижимости и финансовых активов: среди них 1990 незанятых земельных участков, 2400 квартир и домов для госслужащих, а также общежитие для парламентариев. Купить последний объект готовы городские власти Токио за 9,8 млрд иен.

Испанию оценили

Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг Испании на уровне BBB+, краткосрочный – A2, сообщается в пресс-релизе рейтингового агентства. Прогноз – «негативный». Подтверждение рейтингов отражает, что «приверженность правительства страны <...> бюджетным и структурным реформам остается сильной», отмечает S&P. Доходность десятилетних испанских облигаций снизилась в ходе торгов в среду на 8 базисных пунктов до 6,67% годовых. Доходность двухлетних бондов упала на 30 пунктов до 4,98%.