Слова


Владимир Путин

«[Анатолий] Собчак не был политиком в традиционном смысле, он был прямым и конкретным, и как политику ему это мешало». Первый мэр Петербурга был патриотом и порядочным человеком, но не политиком, полагает президент, начинавший свою политическую карьеру в его команде. («Интерфакс»)

Сергей Железняк

«Задача публичного политика – четко выражать свои мысли, минимизируя возможность некорректной интерпретации, чтобы слова не звучали двусмысленно». Вице-спикер Госдумы не поддерживает инициативу эсера Ильи Пономарева запретить СМИ интерпретировать заявления ньюсмейкера и искажать его слова. («Ведомости»)

Рамзан Кадыров

«Что он собирается простить? То, что я террористов называю террористами и бандитов бандитами, или то, что я не совсем понимаю, когда их именуют иначе?» Глава Чечни продолжил перепалку с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, который, комментируя их конфликт, заметил, что в Рамадан надо прощать. («РИА Новости»)

Анна Герман

«[Без этих поправок] закон об основах государственной языковой политики внес бы раскол в украинское общество и принес бы очень много вреда». По словам советника президента Украины Виктора Януковича, он намерен внести правки в закон, по которому русский язык получит более высокий статус. («Интерфакс»)