Слова


Владимир Путин

«Главный критерий – комфорт и качество жизни для москвичей. Если люди не почувствуют для себя каких-то плюсов от переезда, это не имеет никакого значения». На совещании по расширению Москвы президент призвал власти тщательно продумать последствия переезда федеральных ведомств на новые территории. («Интерфакс»)

Андрей Дунаев

«Иван Охлобыстин в соответствии с решением президиума возглавил высший совет партии «Правое дело». О решении президиума партии назначить священника и актера руководителем ее высшего совета лидер партии сообщил в Twitter. («Ведомости»)

Рияд Хиджаб

«Сирийский режим деградировал в духовном, материальном, экономическом плане <...> Асад контролирует уже не более 30% всей территории, его режим неизбежно падет». Бежавший экс-премьер Сирии призвал сирийскую армию перейти на сторону восставшего против президента Башара Асада народа. (BBC)

Николай Конкин

«Постановка вопроса о досрочном прекращении депутатских полномочий возможна в соответствии с судебным решением». Секретарь ЦИК считает, что без решения суда Госдума не может проголосовать о досрочном лишении эсера Геннадия Гудкова депутатского мандата. («Интерфакс»)