Слова


Евгения Чирикова

«Пусть мой пример станет воодушевляющим <...> примером того, что можно не сидеть сложа руки, а попробовать прийти во власть и изменить положение дел». Лидер движения «В защиту Химкинского леса» выдвигается в мэры Химок, она будет строить кампанию на решении социальных и транспортных проблем. («Интерфакс»)

Юнус-Бек Евкуров

«Даже <...> праздник Ураза-байрам ими попран. Бандиты еще раз показали, что у них нет ничего святого <...> Мы разбираемся, чья голова валяется на месте взрыва». Теракт на похоронах сотрудника полиции в Малгобеке, по словам главы Ингушетии, был специально спланирован в момент проведения мусульманского праздника. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«То, что в итоге девушки все-таки получили реальные сроки, плохо. Даже очень плохо. В очередной раз буквой закона пренебрегают в угоду политической конъюнктуре». По мнению бизнесмена, арест трех девушек и нынешний приговор являются стратегической ошибкой, которая сильно бьет по авторитету судебной системы. («Ведомости»)

Сергей Железняк

«Наличие у госслужащего имущества за рубежом делает его менее свободным в своих решениях, он вынужден оглядываться на позицию той страны». Вице-спикер Госдумы, автор законопроекта о декларировании зарубежной недвижимости, готов присоединиться к идее полного запрета иметь активы за рубежом. («РИА Новости»)