Слова


Александр Лукашенко

«Пока еще слабо работает система выявления и отбора талантливых людей <...> Между тем мы все острее ощущаем потребность в руководителях нового типа». Президент Белоруссии требует выработать систему мер по повышению престижа госслужбы, взяв лучшее из советского, западного и китайского опыта. («Интерфакс»)

Ирина Яровая

«Чудовищное убийство совершено моральными уродами <...> Все выходки Pussy Riot изначально направлены на безнравственность и формирование морального уродства». Председатель комитета Госдумы по безопасности усмотрела моральную связь панк-молебна и двойного убийства в Казани, где убийца упомянул Pussy Riot. («Интерфакс»)

Митт Ромни

«Мы не можем больше терпеть, что правительства России и Китая накладывают вето на решения, которые направлены на защиту наших интересов, наших ценностей в мире». Кандидат в президенты США от республиканцев заявил, что внешняя политика президента Барака Обамы привела к потере влияния США на мировой арене. («Интерфакс»)

Ольга Костина

«Осведомитель и «стукач» – две большие разницы. Если говорить о такой практике в связи с коррупцией, то <...> мы готовы рассмотреть возможность подобной практики». По словам члена Общественной палаты, имеет смысл вознаграждать граждан за сообщения о преступлениях, усилив ответственность за ложный донос. («Ведомости»)