Слова


Владимир Путин

«Я знаю о том, что происходит c Pussy Riot, но я туда совершенно не влезаю». Президент в интервью Russia Today заявил, что в курсе того, как идет судебный процесс по делу панк-группы Pussy Riot, но не намерен в него вмешиваться. («Интерфакс»)

Николай Денин

«Я значительное время руководил этим предприятием, именно в эти годы оно стало одним из лучших <...> Не могу быть в стороне от происходящих здесь событий». По словам брянского губернатора, деньги из бюджета пошли не принадлежащей его семье птицефабрике, а району для восстановительных работ после взрыва на ней. («Интерфакс»)

Юрий Маркин

«Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате». Для полета на дельтаплане с журавлями Путину дадут белый халат, шлем и клюв, чтобы птицы признали его вожаком, рассказал директор Окского заповедника. (РСН)

Биньямин Нетаньяху

«Безопасность <...> зависит от вашей способности сохранять конфиденциальность обсуждений <...>. Кто-то из вас подвел доверие израильских граждан». Премьер Израиля отменил заседание кабинета безопасности по иранской проблеме, поскольку один из участников предыдущего заседания на ту же тему допустил утечку в СМИ. («Интерфакс»)