Слова


Биньямин Нетаньяху

«Не думаю, что Иран видит эту красную линию, но чем скорее мы ее установим, тем больше шансов на то, что других действий не понадобится». Израиль и США, сказал израильский премьер, определяют предел допустимого в развитии иранской ядерной программы, после которого возможны военные действия. (Reuters)

Нино Каландадзе

«Наверное, такое обращение поступит, и мы готовы к сотрудничеству [с Россией] по вопросам, связанным с событиями в [ущелье] Лопота и гражданами России». Замминистра иностранных дел Грузии говорит об операции против боевиков в ущелье Лопота – пятеро из убитых оказались гражданами России. («РИА Новости»)

Алексей Кудрин

«Желательно, чтобы такая сила, созданная на базе нескольких политических структур, была создана не менее чем за полтора-два года до выборов». Бывший министр финансов считает, что новую партию демократически настроенных сторонников рыночной экономики следует создать не позднее 2014 г. («Интерфакс»)

Анатолий Якунин

«За вчерашние сутки в городе похищено 40 автомашин. И так практически каждый день». По словам начальника ГУ МВД по Москве, за первое полугодие ущерб от угонов составил 3,23 млрд руб., для борьбы с ними создана специальная рабочая группа управления. («Вести 24»)