Слова


Анатолий Чубайс

«Накопительный принцип <...> базовый принцип мотивации десятков миллионов граждан. Серьезный политик никогда не будет жертвовать стратегией ради тактики». По мнению предправления «Роснано», накопительный принцип – стратегическая основа не только пенсионной системы, но и политической, а также инвестклимата. («Ведомости»)

Лев Пономарев

«Мы не будем выполнять требования этого закона <...> Когда нас будут обязывать его выполнять, будем судиться. Обратимся в Европейский суд по правам человека». Вслед за «Мемориалом» и Хельсинкской группой лидер движения «За права человека» объявил бойкот закону об иностранных агентах, вступающему в силу 20 ноября. («Интерфакс»)

Андрей Воробьев

«Мы предложим поддержать кандидатуру Алексея Митрофанова на должность руководителя комитета по СМИ». Единороссы, по словам руководителя фракции, хотят, чтобы комитет возглавил бывший эсер, поддержавший Дмитрия Медведева при утверждении премьером. («Интерфакс»)

Илья Пономарев

«Они стремятся защитить бюджет от дискуссий. Они боятся повторения итальянской забастовки во время обсуждения бюджета, который вызывает много споров». Депутат-эсер может быть лишен слова из-за того, что назвал единороссов «жуликами и ворами». По его мнению, для комиссии по этике это лишь предлог. («Интерфакс»)