Слова


Владимир Путин

«Батюшка, вы перестарались. Знаю, что вы к этому относитесь очень чувствительно и боретесь с пьянством, и мы <...> благодарны. Но <...> еще подискутируем». Президент предложил не сгущать краски архимандриту Тихону, сказавшему об образе российской девушки: «Пьяная девица, стоящая с пивом у остановки». («Интерфакс»)

Сергей Неверов

«Если мэр сегодня свои усилия направляет на помощь жителям Ярославля, мы должны помочь ему». Секретарь генсовета «Единой России» сообщил, что накануне выборов в горсобрание договорился о перемирии с оппозиционным мэром Евгением Урлашовым. («РИА Новости»)

Роберт Шлегель

«Очень неожиданно, что те, кто придумал эти слоганы, использовали слово «жаркие» по отношению к зимней Олимпиаде <...> Ни рыба ни мясо». Зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту раскритиковал представленный оргкомитетом «Сочи-2014» лозунг «Жаркие. Зимние. Твои». (РСН)

Константин Долгов

«Выражаем надежду на то, что уважение будет проявлено и к памяти Сахарова, а также к миллионам православных верующих». Уполномоченный МИДа по правам человека осудил выдвижение Pussy Riot на премию имени Андрея Сахарова, присуждаемую за «свободу мысли» Европарламентом. («Интерфакс»)