Слова


Руслан Гаттаров

«Одна из идей, которую мы поддерживаем, – это приравнивание хакерских атак на государственные сайты к захвату органов власти с лишением свободы на срок до 15 лет». Киберпреступность является острейшей проблемой, в Совете Федерации разрабатывают доктрину по противодействию этому явлению, сообщил сенатор. («Интерфакс»)

Юрий Самодуров

«[Это даст силовикам и РПЦ] действенное «правовое» оружие против современного искусства и значительно увеличит степень самоцензуры у <...> художников». Так организатор выставки «Запретное искусство» оценивает эффект от внесенного в Госдуму законопроекта о наказании за оскорбление чувств верующих. («Интерфакс»)

Андрей Кураев

«Власть вместе с обществом должна понудить бизнесменов к соблюдению правил приличия: думайте хотя бы на три шага вперед, а не только о том, как скорее захапать». Протодиакон возмущен тем, что в магазинах все меньше русских продавцов, и не понимает, почему «законное чувство» москвичей называют ксенофобией. («Интерфакс»)

Влад Филат

«У нас с [Евгением] Шевчуком хорошее общение. Это проявляется не только на встречах на публике, но и в телефонных переговорах, встречах при необходимости». Политика «малых шагов» – единственно возможная в нынешней ситуации, говорит премьер Молдавии, на переговоры с которым прилетел лидер Приднестровья. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Если Россия намерена вернуть себе место глобального игрока <...> без китайского направления <...> не обойтись, даже с учетом того, что китайцы – сложные партнеры». Разработка программы развития авиапрома должна учитывать потребности китайского рынка, хотя в КНР есть и свои разработки, отмечает вице-премьер. («Интерфакс»)